Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарядка, не вставая с постели

21 июня 2014 03:45

Зарядка, не вставая с постелиКаждое утро, в спешке собираясь на работу, мы твердо обещаем себе непременно начать делать гимнастику… завтра. И забываем о своем обещании на следующий день.

Зарядка для лежебок. 

Чтобы разорвать порочный круг, не ставьте перед собой сложные задачи, начните "упражняться" прямо в постели. Этот способ особенно хорош для "сов", которым трудно дается раннее пробуждение.

Как только будильник выключен, а вы еще в постели и вам так хочется снова нырнуть под одеяло, чтобы продолжить просмотр сновидений, крепко сожмите кисти рук в кулаки, затем разожмите и повторите несколько раз. По утверждению французских ученых, подобные пружинящие движения мгновенно посылают сигнал в мозг о пробуждении. Правда, исследователи уточняют: сжатие должно быть плавным, потому что резкие манипуляции могут спровоцировать подсознательное ощущение тревоги на весь день. Затем несколько раз потянитесь в разных направлениях, повращайте кистями и стопами, поднимите ноги и "сложитесь" вдвое, стараясь прижать живот к бедрам, сделайте "велосипед".

10 минут такой зарядки – и прилив энергии обеспечен!

natali.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: