Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)

Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)19 июня в Киеве у здания Центральной избирательной комиссии прошел молебен при участии 2500 прихожан Духовного центра «Возрождение» в поддержку новых властей, а также мира и единства в Украине.

Масштабная акция церкви «Возрождение» - «Молитва за единство Украины: Восток и Запад вместе», не первое массовое мероприятия подобного рода, организованное духовным центром. Участие в мероприятии приняли около 2500 человек со всех уголков Украины, которые были одеты в синие и желтые футболки.

«В это не легкое для страны время, мы, как верующие люди, как Христиане, выполняем свой долг перед Богом и своим народом ежедневными молитвами за мир в Украине, за единство и целостность государства. Как тысячи солдат, которые защищают нас от террористов, ежедневно, ежечасно, мы так же должны обращаться с молитвой к Богу. Вся наша паства, а это около 20 тысяч человек, берет на себя этот духовный долг», - отметил старший пастор Духовного центра «Возрождение» Владимир Мунтян в своей речи.

С самого начала все было символично, люди в желтых и синих футболках стояли отдельно, но после молитвы за Украину начали обнимать друг друга, смешиваясь в толпе. Как объяснили организаторы мероприятия, двухцветная одежда символизирует Восток и Запад Украины, которые являются неделимые как и государственный флаг.

Отдельно следует отметить, что подобные футболки, желтого и синего цвета, участники и организаторы мероприятия передали новоизбранному мэру города Киева Виталий Кличко и его брату Владимиру, а также всем депутатам Киевсовета, которые в то время находились в здании ЦИКа, чтобы подчеркнуть единство власти и народа.

Старший епископ духовного центра «Возрождение», пастор Валентин Кольба призвал всех присутствующих верующих склониться в молитве с просьбой благословения для новых руководителей столицы и Украины: «Видит Господь, что мы искренне верим в лучшие времена, времена, когда не будут гибнуть люди, когда матери будут смело отпускать детей в школы, когда мир и согласие будут по всей стране от Востока до Запада. Мы просим Бога дать мудрости, мужества новым руководителям страны. Мы просим тебя, Господи, оказать им поддержку и Твое Благословение».

Уже не в первый раз Духовный центр «Возрождение» созвал людей на подобные молитвы. С начала этого года почти на каждом служении во всех церквях «Возрождения», по всем уголкам Украины и даже за рубежом, прихожане Духовного центра склоняют свои головы в молитве за мир и единство. Во время акции организаторы анонсировали следующее мероприятие - Библейский колледж «Гора Моисея», на котором ожидается более 20 тысяч человек, которые ежедневно с 15 сентября по 10 октября в киевском Дворце спорта будут молиться за Украину.

Справка: Духовный центр "Возрождение" является официально зарегистрированной религиозной организацией, основанной в 2002 году Владимиром Мунтяном. Первое служение состоялось в городе Днепропетровске. Центр объединяет более 20 тысяч человек из каждого региона Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Центр имеет более 320 филиалов в Украине, России, Беларуси и других странах СНГ. Центр относится к харизматическому движению христианской религии. Помимо духовной и религиозной деятельности, благотворительность является одним из основных видов деятельности Центра. 

Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)
Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)
Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)
Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)
Депутаты Киевсовета получили благословение от церкви «Возрождение» (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: