Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский обозреватель подчеркивает, что украинские военные борются изо всех сил

Американский обозреватель подчеркивает, что украинские военные борются изо всех силПрезидент приказал армии восстановить контроль над "дырявой" границей с Россией.

Украинская армия борется изо всех сил, чтобы подавить вооруженное восстание на Востоке страны.

Об этом говорится в статье Кэрол Морелло под названием "Украинские власти предлагают мирное урегулирование ситуации на востоке страны", напечатанной в газете The Washington Post.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник приказал украинской армии в течение недели восстановить контроль над "дырявой" границей с Россией, добавив, что, как только эта цель будет достигнута, он предложит временное прекращение огня в противостоянии с сепаратистами.

По мнению американского обозревателя, остается неясным, отреагируют ли ополченцы положительно на призыв Порошенко прекратить боевые действия, или, смогут ли военные выполнить его амбициозные приказы.

Украинская армия, ослабленная за последние 20 лет из-за пренебрежительного к ней отношения и сокращения бюджета, борется изо всех сил, чтобы подавить восстание.

Хотя Порошенко предлагал прекратить огонь, донецкие сепаратисты продолжали атаковать. Боевики захватили несколько зданий в городе, в том числе Госказначейство и управления Национального банка Украины в Донецкой области, налоговую администрацию и частную энергетическую фирму, которая принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: