Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США вывели особый сорт бананов для детей из Африки

17 июня 2014 11:30

Ученые из США вывели особый сорт бананов для детей из АфрикиСозданы бананы с ГМО, которые компенсируют у африканских детей нехватку витаминов.

Специалисты из Соединенных Штатов намерены перейти к тестированию на людях совершенно новых, богатых микроэлементами бананов, созданных при помощи генной модификации. Указанный продукт разработан непосредственно для развивающихся стран, чтоб компенсировать у детей нехватку витамина А.

Если бананы ГМО будут эффективным средством, тогда к 2020 г. их уже можно будет выращивать в количестве, за счет которого дети Уганды смогут их рвать, как говорится «прямо с грядки». Помимо всего прочего, если эксперимент будет успешным, американские эксперты тогда разработают генные модификации остальных сельскохозяйственных культур непосредственно для выращивания в Танзании, Руанде, а также в Кении.

По плану, изыскание, которое спонсируется фондом Мелинды и Билла Гейтс, завершено будет к концу текущего года. Справка: согласно данным ВОЗ, дефицит витамина А – это основная причина слепоты у детей Африки, где живут люди самых бедных слоев населения. Многие африканские дети, которые реально пострадали от недостатка указанного витамина, не доживают даже до 6 лет.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: