Регистрация Войти
Вход на сайт

2 декабря - международный день борьбы за отмену рабства

2 декабря 2012 16:15

2 декабря - международный день борьбы за отмену рабстваМеждународный день борьбы за отмену рабства, который отмечается 2 декабря, связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами от 2 декабря 1949 года, сообщают Свет и Тени.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции от 18 декабря 2002 года постановила провозгласить 2004 год Международным годом чествования борьбы с рабством и его отмены. А 28 ноября 2006-го года Ассамблея постановила считать день 25 марта Международным днем празднования 200-летия отмены трансатлантической работорговли.

Указом Президента Леонида Кучмы от 2002 года «О мерах по дальнейшему укреплению правопорядка, охране прав и свобод граждан» определено, борьба против торговли людьми (в том числе международной) является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Украины.

Противодействие торговле людьми на национальном уровне - комплексная проблема, к решению которой привлечены сотрудники ряда министерств и ведомств. С момента создания в уголовном розыске МВД Украины и в областных управлениях внутренних дел специализированных подразделений по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, главная роль в противодействии этому виду преступной деятельности отводится именно этим структурам.

Кроме того, с целью эффективного предупреждения торговли людьми и противодействия ей в Украине действует ряд международных организаций и сеть гражданских объединений.

Ранее ИА MyTime сообщало, что в мире растет спрос на украинских рабов. Как сообщает спикер представительства Международной организации по миграции в Украине Варвара Жлуктенко, все больше котируются не сексуальные рабыни, а «трудовые лошадки».

mytime

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: