Регистрация Войти
Вход на сайт

Как повысить иммунитет: лучшие способы

2 декабря 2012 14:00

Как повысить иммунитет: лучшие способыВ период активности вирусных заболеваний важная роль в поддержании здоровья принадлежит нашему иммунитету.

Меньше алкоголя

Когда на улице холодно и мрачно, так и хочется согреться горячительными напитками. Крепкий алкоголь действительно греет, однако на этом его действие на организм не заканчивается. Не забывайте, что спиртное – мощный иммуносупрессант. Соответственно, иммунитет слабеет от количества выпитого.

Меньше напряжения

Результатом постоянного стресса является иммунодефицит. К сожалению, современная жизнь полна напряжений и депрессий, однако они не должны становиться постоянными. Если в вашем случае происходит именно так, нужны срочные перемены, и подходящее время для них выбирать не приходится. Постарайтесь расслабиться с помощью общедоступных вещей: расслабляющей ванны и раннего отхода ко сну. Утром вы обязательно проснетесь отдохнувшими и почувствуете себя лучше.

Полезные продукты

Чеснок, лук, морковь зелень, имбирь, брокколи и чай способствуют повышению иммунитета. К тому же чеснок, лук и имбирь – натуральные противовоспалительные средства.

Запах

Освежить воздух в квартире можно только с помощью ароматерапии. Чайное, мятное, эвкалиптовое и кипарисовое масла отлично.

Занятия спортом

В холода просто невозможно заставить себя лишний раз выйти из дома, но именно в этот период организму особенно важно поддерживать двигательную активность. За хороший иммунитет придется побороться. А помогут вам в этом пробежки, бассейн, фитнес и спортивные секции.

Закаливание

Эта процедура укрепляет тело, но только если вы к ней готовы. При недомогании и простуде закаливанием лучше не заниматься.

Улыбайтесь

Когда вы в хорошем настроении, то вряд ли раскиснете в эмоциональном или физическом смысле. Наша психика оказывает ощутимое воздействие на состояние организма. Поэтому радостные эмоции – это действенный способ позаботиться о собственном здоровье.

feelgood.com.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: