Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты помогут мужчинам нарастить мышечную массу

14 июня 2014 01:00

Какие продукты помогут мужчинам нарастить мышечную массуЭта диета для мужчин, которые хотят с помощью режима питания и тренировок нарастить мышечную массу.

Итак, некоторые рекомендации по питанию.

1. Надо включать молочную белковую пищу в рацион питания. Сметана, творог, ряженка, сливки, молоко высокого процента жирности должны быть в повседневном меню.

Можно приготовить коктейль из молочных продуктов: взбить в блендере 200г творога 9% жирности, 200г сливок 20%жиронсти, немного замороженных фруктов или ягод.

2. Необходимо стимулировать аппетит.

В этом помогут соления, острые закуски, которые отлично стимулируют аппетит. Можно перед едой выпить стакан сока. В нем содержатся глюкоза и фруктоза, которые заблокируют сигналы, поступающие в мозг, о том, что человек уже сыт, и в результате можно съесть больше пищи.

3. Смешивать в рационе питания белки и углеводы.

Можно употреблять яйца, рыбу, мясо с макаронами, картофелем, кашами. Для набора мышечной массы особо полезными будут мясо индейки и курицы.

4. Обязательно отдыхать в положении лежа или сидя после еды в течение часа.

5. Утром плотно позавтракать.

Например, каша с орехами, медом, хлеб с маслом и сыром, оладьи, блины со сметаной и т.д.

6. Орехи очень сытные, калорийные и полезные. Их можно есть в течение дня между приемами пищи

7. Пить до 3-х литров воды в день.

8. Кроме воды можно пить молоко, кофе со сливками и сахаром, какао, соки (кроме апельсинового и яблочного)

Кроме перечисленных выше рекомендаций в диете для набора мышечной массы, надо наращивать массу с помощью специальных силовых упражнений, которые подберет индивидуально тренер.

10diet.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: