Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Google представит сервис для сбора информации о здоровье человека

13 июня 2014 23:48

Компания Google представит сервис для сбора информации о здоровье человекаСовсем недавно компания Apple на конференции для разработчиков WWDC анонсировала сервис HealthKit, который призван следить за здоровьем пользователей. Компания Google не собирается от них отставать и, как сообщает издание Forbes, готовится представить аналогичный сервис Google Fit на конференции I/O в конце месяца.

Скорее всего, компания Google представит некий облачный сервис, в котором будет собираться вся информация о жизненных показателях человека, например пульс, частота дыхания, количество пройденного расстояния или тренировок. Кроме того, как и устройства от Apple, Google Fit будет поддерживать различные фитнес-браслеты от многих производителей.

Благодаря открытости операционной системы Android, разработчики смогут писать различные приложения для спортивных аксессуаров. Таким образом, количество устройств, которые следят за здоровьем, должно будет значительно возрасти.

Сервис Google Fit должен будет получить сильную интеграцию с носимыми устройствами, работающими на Android Wear. А для тех, у кого нет подобных устройств, актуальная информация о здоровье будет отображаться в Google Now.

Как бы то ни было, а до конференции I/O осталось совсем недолго. Состоится она 25-26 июня, и на ней мы сможем увидеть все новинки, представленные компанией Google.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: