Регистрация Войти
Вход на сайт

Получить биометрический загранпаспорт желают около 8 млн украинцев

14 июня 2014 05:15

Получить биометрический загранпаспорт желают около 8 млн украинцевСейчас, по предварительным данным, получить зарубежные биометрические паспорта, которые должны выдавать со следующего года, желает около 8 млн украинцев.

Об этом во время пресс-конференции сообщил эксперт Центра политико-правовых реформ Виктор Тимощук, передает УНН.

Он отметил, что сейчас эта статистика является предварительной.

Эксперт отметил, что на этой услуге Государственная миграционная служба сможет в очередной раз заработать значительные суммы. Ведь сегодня за оформление обычного загранпаспорта рядовой украинец переплачивает от 200 до 500 грн.

"На следующий год есть 8 млн. желающих (украинцев - ред.) получить биометрический паспорт. То минимум на этом можно будет заработать от 2 до 3,5 млрд грн. А есть еще и проездные документы для детей, ведь дети со следующего года тоже будут получать загранпаспорта", - рассказал он.

Эксперт подчеркнул, что "стоимость биометрического паспорта должен посчитать полиграфкомбинат "Украина".

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: