Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные телефоны вызывают аллергию у детей

13 июня 2014 16:00

Мобильные телефоны вызывают аллергию у детейУченые считают, что использование мобильных телефонов может вызвать аллергическую реакцию у детей. Причина в том, что конструкция аппаратов состоит из аллергенных металлов и деталей.

В ходе проведения научного исследования стало ясно, что металлы, входящие в состав телефонов, в частности никель, вызывают аллергический дерматит, поражающий кожу. Причем риск уменьшается с возрастом. Поэтому самую большую опасность эти вещества представляют подрастающему поколению.

Ранее специалисты из Норвегии и Дании провели исследования, в результате которых выяснилось, что независимо от возраста все пользователи мобильных жалуются на сонливость, головные боли и раздражительность. Эти симптомы присущи вегето-сосудистой дистонии.

Поэтому ученые советуют родителям не навредить детям. Непосредственное влияние электромагнитных полей, излучаемых телефонами, вызывают в организме детей, да и взрослых, реакцию высокого напряжения иммунной системы, что ослабляет иммунитет. Мобильные телефоны негативно влияют на самых маленьких, поэтому следует держать их подальше от детей, хотя бы до школьного возраста.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: