Регистрация Войти
Вход на сайт

Интересные факты о швейцарском ноже (ВИДЕО)

13 июня 2014 07:00

Интересные факты о швейцарском ноже (ВИДЕО)8 интересных фактов, которых Вы не знали о швейцарском ноже.

1. В мире существует только две марки, которые по праву могут называть свою продукцию "Швейцарский армейский нож" ("Swiss Army Knife") — Victorinox и Wenger.

2. Сегодня они — одна компания, а более 100 лет назад это были конкурирующие между собой фирмы.

3. Эльзенер набрался опыта и научился так здорово делать ножи именно в Германии, до открытия собственного бизнеса проработав 8 лет рабочим в мастерской по изготовлению ножей.

4. Мировую популярность швейцарские армейские ножи получили после Второй мировой войны, солдаты американской армии с удовольствием покупали их и увозили на родину.

5. Именно у производителей швейцарских ножей разместили свой заказ в 1976 году военные Германии.

6. Самый большой швейцарский армейский нож, когда-либо произведенный в Швейцарии, содержит не менее 87 приспособлений, предлагающих 141 функцию. Этот функциональный набор формата XXL выпущен компанией Wenger, расположенной в г. Делемонт, гора Jura, Швейцария.

7. Судьи комитета Книги рекордов Гиннесса недавно присудили этому ножу титул "Самого многофункционального карманного ножа".

8. Белый крест на красном щите с белым кантом является символом гордости страны своим изделием. Узор арбалета, который расположен на лезвии клинка, означает, что нож полностью изготовлен в Швейцарии.

publicistik.blogspot.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: