Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая комфортная тюрьма в мире

13 июня 2014 05:45

Самая комфортная тюрьма в миреПреступники, которым грозит срок у себя на родине, предпочитают бежать в Норвегию, чтобы отбывать срок в этой стране, передает информационное агентство "Росбалт".

Как пишет "Российская газета", иностранцы, даже если они прибыли в страну нелегально, пользуются такими же правами, как и норвежцы.

По данным Пенитенциарной службы Норвегии, сейчас иностранцы составляют 34,2% от всех заключенных в местных тюрьмах. Количество иностранных заключенных в норвежских тюрьмах за последние 14 лет выросло в четыре раза. К услугам узников компьютеры с доступом в Интернет, библиотеки, телефоны, медобслуживание, иногда им даже выдают деньги на карманные расходы.

По уровню комфорта тюрьмы приближаются к летним молодежным лагерям. По мнению экспертов, гуманное отношение к осужденным благоприятно сказывается на их перевоспитании: уровень рецидива у заключенных здесь самый низкий в Европе — 30%.

viknaodessa.od.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: