Регистрация Войти
Вход на сайт

Что поможет избавиться от аллергии?

9 июня 2014 07:40

Что поможет избавиться от аллергии?Чтобы избавиться от аллергии, питайтесь пищей с пола, заведите собаку и регулярно целуйтесь с родственниками.

Профессор Грэм Рук также сообщил, что когда ребенок выплевывает свою пустышку, мамам следует просто облизать ее и положить назад в рот чаду. Современное общество стало настолько одержимо чистотой, что мы больше не контактируем с некоторыми из важнейших вирусов и микроорганизмов, которые помогают человеческой иммунной системе работать лучше, сказал он. Это означает, что когда в организм попадет вещество, которое ему не знакомо, реакция иммунной системы будет чрезмерной и человек начнет страдать от ее воздействия.

Профессор Рук, выступая на Фестивале науки Челтехэм, сказал, что в развитых странах дети гораздо чаще страдают от аллергии, чем пожилые люди. Число пациентов, страдающих от таких заболеваний, как астма, сенная лихорадка и пищевая непереносимость, неуклонно растет. Только в Великобритании число госпитализаций с аллергическими реакциями выросло на 8% в прошлом году, после продолжительного роста на протяжении последних трех десятилетий.

Профессор Рук, специалист в области микробиологии и иммунологии, работает в Университетском колледже Лондона. По его словам, самый простой способ поддерживать нормальную работу иммунной системы – поддерживать распространение микробов между членами семьи. Его рекомендации касаются и пустышек, выплюнутых ребенком.

"Если родитель сразу же стерилизует упавшую на пол пустышку или заменяет ее другой, ребенок имеет значительно больше шансов в перспективе заболеть экземой и астмой", - сказал профессор Рук. В то же время, как отмечает исследователь, если просто облизать соску и вернуть ее в рот ребенку, таким образом он получит защиту от аллергических заболеваний. "Это потому, что так лучше развиваются бактерии в полости рта и кишечнике, которые защищают нас", - добавил ученый.

Он также посоветовал завести собаку, потому что они приносят различные формы дружественных бактерий в дом, которые затем распространяются между всеми членами семьи, когда они обнимают животное.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: