Регистрация Войти
Вход на сайт

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)В Харькове на Народное Вече, организованное местным Евромайданом, собралось около 500 человек.

Митинг Евромайдана прошел сегодня, 8 июня, возле памятника Шевченко в Харькове. Акция прошла под государственными флагами, в ней приняли участие около 500 человек.

Главной темой встречи стало обсуждение 100 дней новой власти. Перед участниками митинга выступил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Иван Варенко. Он подчеркнул, что за короткий период, прошедший с момента прихода к власти новой команды, в области удалось восстановить мир и спокойствие, улучшить экономические показатели, сократить на треть задолженность по зарплате.

Вече началось с коллективного исполнения гимна Украины. После этого участники собрания в режиме «живой» микрофон поставили вопросы чиновнику и получили на них ответы.

Вопросы собравшихся к заместителю губернатора касались работы харьковских предприятий, помощи беженцам с Донбасса, привлечения к ответственности экс-руководителей области. Они выразили пожелание, чтобы на следующее собрание к ним пришли представители власти, ответственные за экономику, социальную политику и правовые вопросы.

"Это харьковчане господа, на главной улице - Сумская. Город украинской славы всегда был и будет за Украину!", - подписано фото в Твиттер.

Во вроемя Вече его организаторы проводили сбор средств в поддержку Вооруженным Силам Украины.

В комментарии журналистам заместитель председателя ОГА выразил убеждение, что «подобное открытое информирование» необходимо продолжать. По его мнению, несмотря на острые вопросы, диалог в рамках инициативы Евромайдана «Народ предлагает - власть отчитывается» удался.

«Мы хотели бы иметь не комплиментарные оценки, что мол хорошо, мы это и так отслеживаем, мы хотим иметь альтернативные мнения», - сказал Варченко.

По завершению Вече его участники акции планируют организовать шествие в военный госпиталь, где проходят лечение раненые во время АТО военнослужащие.

Охрану общественного порядка во время акции обеспечивают несколько десятков правоохранителей и активисты «Общественного самообороны». Движение транспорта по улице Сумской перекрыто.

Подобная акция прошла г. Змиев. "В Змиеве (150 км от Славянска) идет Митинг за Единую Украину организованный", - написали очеитвдцы в Твиттер и опубликовали фото акции.

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)

Харьковчане вышли на митинг в поддержку АТО и единства страны (ФОТО)

sq.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: