Регистрация Войти
Вход на сайт

Досрочно выпущенные курсанты Нацгвардии готовы встать на защиту Родины

Досрочно выпущенные курсанты Нацгвардии готовы встать на защиту РодиныВ академии Национальной гвардии Украины (Харьков) в субботу, 7 июня, состоялся досрочный выпуск курсантов.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, в этом году ее подразделения пополнят около 300 новоиспеченных лейтенантов. 71 выпускник магистратуры - это офицеры оперативно-тактического уровня военного управления по командным, воспитательным, тыловым и техническим направлениям подготовки. С учебным заведением также попрощались 176 студентов.

14 выпускников закончили Национальную академию НГУ с золотыми медалями.

«Нынешний выпуск, учитывая сложную оперативную обстановку на востоке государства, состоялся раньше, чем обычно. Каждый новоиспеченный лейтенант гвардии готов встать на защиту Родины, защитить свой народ », - говорится в сообщении.

Торжественная церемония выпуска курсантов состоялась по традиции у Мемориала Славы в Харькове. Участие в торжествах по случаю выпуска принял командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак, заместители командующего НГУ, начальники оперативных территориальных объединений, весь личный состав Национальной академии НГУ, гости, а также родные и друзья выпускников.

Командующий НГУ пожелал молодым лейтенантам всегда сохранять стойкость духа, мужества в поступках и мудрости и взвешенности в принятии решений.

Как сообщалось, 4 июня указом и.о. Президента Украины Александром Турчинова № 497/2014 учебному заведению НГА предоставлен статус национальной и новое наименование - Национальная академия Национальной гвардии Украины.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: