Регистрация Войти
Вход на сайт

Как проходит подготовка спецбатальона «Слобожанщина» (ВИДЕО)

Как проходит подготовка спецбатальона «Слобожанщина» (ВИДЕО)Бойцы специального батальона милиции «Слобожанщина» вернулись после боевого задания под Изюмом и сейчас продолжают подготовку на одном из полигонов Харькова.

Сегодня за процессом тренировки бойцов имели возможность наблюдать в свой профессиональный праздник харьковские журналисты.

Силовики демонстрировали навыки обращения с оружием, преодолевали полосу препятствий и даже брали штурмом «здание с сепаратистами» на территории полигона.

Всего в составе батальона до тысячи человек, точное количество бойцов командир «Слобожанщины» Андрей Янголенко не называет, так как это информация секретная и не должна стать известна противнику.

«Ближайшие планы – наводить порядок в Луганской и Донецкой областях. Ребята готовы и рвутся в бой. Они хотят выполнять задания, чтобы в этих регионах был мир и порядок», - сказал он.

Также командир рассказал, что бойцы в полной мере обеспечены средствами защиты, в частности, бронежилетами. Напомним, что партию бронежилетов батальон получил 4 июня в ходе оглашения приказа о передислокации под Изюм.

В свою очередь губернатор области Игорь Балута сообщил, что сейчас ожидаются поставки спецсредств для бойцов батальонов «Слобожанщина», «Харьков-1», и «Харьков-2» из-за рубежа. Новые бронежилеты, штурмовые бронещиты, тепловизоры и другая амуниция придут в область в течение недели. Экипировка закуплена за привлеченные средства, которые собрали харьковские бизнесмены.

Также показательные учения для журналистов провели и бойцы штурмового взвода подразделения спецбатальона милиции, созданного на базе бывшего «Беркута». Они демонстрировали работу с оружием, технику передвижения тактических групп, а в финале задержали «преступников», движущихся на транспорте.

dozor.kharkov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: