Регистрация Войти
Вход на сайт

Раненые украинские военные нуждаются в крови

6 июня 2014 12:48

Раненые украинские военные нуждаются в кровиКиевлян призывают сдавать кровь для военных, которые находятся в столичных госпиталях.

"Киевляне, нужна ваша помощь! Для ребят-военных, которые находятся в госпиталях Киева? срочно нужна кровь!", - сообщает в Facebook Dr-wail Alami.

"Приходите в военные госпитали и сдавайте кровь там! Нужны все группы крови, особенно с негативным резус-фактором", - подчеркивается в сообщении.

Адрес для доноров: переулок Госпитальный, 18. Контактный телефон: 044 521 84 91.

Желающим сдать кровь накануне необходимо поужинать, при этом нельзя употреблять жирную, молочную пищу и напитки, содержащие алкоголь. В день сдачи нельзя есть ничего молочного, даже кофе с молоком.

Кроме того, волонтеров призывают помогать врачам, которые спасают военных в столичных госпиталях.

Сейчас хирурги почти не выходят из операционных, в усиленном режиме работает и младший медицинский персонал, порой просто не хватает санитарок и медсестер.

По состоянию на 5 июня в киевском медицинском центре находилось порядка 60 военных, которые были ранены во время АТО, среди них 5 – в крайне тяжелом состоянии, сообщает 

ICTV.

В целом за время АТО на лечении и реабилитации находится 150 бойцов, ни один из них в госпитале не умер.

На реабилитацию армейцев отправляют уже поближе к местам службы и проживания – во Львов, Луцк, Одессу.

pravda.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: