Регистрация Войти
Вход на сайт

Жуткое ДТП в Харькове: столкнулись два трамвая

5 июня 2014 20:12

Жуткое ДТП в Харькове: столкнулись два трамваяВ Харькове у станции метро "Героев труда" столкнулись два трамвая, что близ Салтовского рынка. В результате инцидента пострадали 12 человек, двое - в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

"Столкновение произошло около 17.00. На место ДТП выехали две кареты скорой помощи и пожарная машина. Пострадавших - 12 человек. В "неотложку" отвезли восьмерых. Двое - в тяжелом состоянии: у одного черепно-мозговая травма, у второго - повреждение внутренних органов. У остальных - ушибы и порезы", - отметил Дульфан.

По его словам одна из наиболее вероятных версий случившегося - человеческий фактор, поскольку и трамваи, и рельсы были в исправном состоянии.

В то же время, по свидетельству очевидцев, у трамвая, ехавшего в сторону улицы Гвардейцев Широнинцев, отказали тормоза, он покатился назад и столкнулся с трамваем, следовавшим сзади. Оба трамвая сильно искорежены.

На месте происшествия работают инспекторы ГАИ.

Возле трамвайной остановки дежурит машина МЧС - поскольку есть опасность возникновения короткого замыкания на линии электротранспорта, отметил помощник начальника ГУ госслужбы по ЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: