Регистрация Войти
Вход на сайт

Этот овощ поможет вам перенести летнюю жару

2 июня 2014 16:45

Этот овощ поможет вам перенести летнюю жаруЕсли вы относитесь к тем, кто страдает от летней жары и связанных с ней нарушений в деятельности сердечно-сосудистой системы, свекла — ваш продукт и верный помощник, — сообщают американские специалисты. Выводы исследователей подтвердили, что свекла обладает свойствами снижать артериальное давление и нормализовать кровообращение, тем самым являясь профилактикой опасных сердечных состояний и заболеваний. 

Почему свекла — идеальный сердечный продукт 

Исследования ученых из Университета Уэйк Форест в США продемонстрировали эффективность свеклы в лечении повышенного кровяного давления и кардиоваскулярных состояний. Благодаря особому сочетанию минералов калия и магния, свекла и свекольный сок в частности крайне благотворно сказываются на деятельности сердечно-сосудистой системы и работе выделительных органов, включая мочевую систему, — утверждают исследователи. 

Один из авторов исследования доктор Дэниел Ким-Шапиро добавляет, что свекла — это продукт с идеальной пропорцией витамина В9 для предотвращения сердечных заболеваний. Это очень ценно, так как данный витамин необходим нашему организму для производства гемоглобина, а также предотвращения анемии и лейкемии. 

Свекольный сок — против диабета 

После ряда исследований ученые определили, что регулярное употребление в пищу свеклы ведет к улучшению самочувствия не только при заболеваниях органов кровоснабжения, но и при диабете, — уточняют эксперты. По их словам, присутствующий в свекольном соке антиоксидант альфа-липоевой кислоты эффективно снижает содержание сахара в крови, повышает чувствительность к инсулину и предотвращает вызванные оксидативным стрессом изменения у диабетиков. 

Свекла полезна даже после термообработки 

Эксперты советуют употреблять как можно больше свеклы, причем в любом привычном для человека виде: ее можно есть сырой, добавляя в салаты или нарезая ломтиками, делать из нее сок, а также термически обрабатывать — отваривать или запекать. Осторожность в употреблении данного продукта следует соблюдать лишь тем, у кого имеется повышенная кислотность или слабый желудок.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: