Регистрация Войти
Вход на сайт

На Майдане опять вступил в силу "сухой закон"

1 июня 2014 17:48

На Майдане опять вступил в силу "сухой закон"На территории Майдана возобновят действие "сухого закона", а также запретят нахождение там костюмированных персонажей, с которыми фотографируются прохожие, заявил сотник 4-й сотник Майдана Николай Бондар. 

Выступая со сцены на народном вече в воскресенье он сообщил, что в связи с участившимися жалобами на пьяных участников палаточного городка, на его территории будет введена жесткая дисциплина. 

В частности, на территории Майдана будет запрещена торговля алкогольными напитками, а палатки будут проверятся на наличие выпивших каждый вечер и утро. 

Кроме того, выступающие призвали правительство отчитаться о 100 днях работы на Майдане в следующее воскресенье. 

Также со сцены был зачитан Манифест, подписанный несколько дней назад представителями общественных организаций Майдана. 

Официальная часть вече завершилась исполнением гимна Украины. 

Напомним, Виталий Кличко пришел на Вече на Майдане Независимости, где собралось 2 тысячи человек и пообещал не разгонять Майдан. 

В субботу, 31 мая, Кличко на встрече с представителями Майдана, также заявил, что Майдан должен самоопределиться со своим будущим. 

31 мая в центре Киева Самооборона Майдана намеревалась провести субботник и убрать территорию ко Дню города, убрать ненужные палатки и некоторые баррикады. 

Однако в день субботника активисты на Майдане заявили, что не собираются уходить с Майдана и начали жечь шины у баррикады под мэрией в знак протеста против планов столичных властей убрать палатки активистов. 

Напомним, также, после выборов Виталий Кличко заявил о намерении разобрать баррикады Майдана. "Правый сектор" также заявлял, что Майдан уже не тот и ему не помешает генеральная уборка. 

В ответ активисты Майдана, среди которых Владимир Пак, сотник 14-й Коломыйской сотни, и Григорий Кузнецов, представитель группы быстрого реагирования на Майдане, заявили, что не намерены расходиться.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: