Регистрация Войти
Вход на сайт

Стоимость электроэнергии для населения Украины увеличится с 10 до 40%

1 июня 2014 01:45

Стоимость электроэнергии для населения Украины увеличится с 10 до 40%Предложенное повышение тарифов на электроэнергию для населения приведет к увеличению месячных расходов.

Для исполнения постановления Кабинета Министров Украины от 21 мая 2014 № 149 "О совершенствовании государственной политики регулирования тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению, а также другим потребителям, для которых применяются такие тарифы" НКРЭ приняла решение о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 июня в пределах от 10% до 40% в зависимости от объемов потребления электроэнергии.

Максимальный рост тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению, предусматривается только для потребителей, которые потребляют свыше 800 кВт / ч в месяц.

Предложенное повышение тарифов на электроэнергию для населения приведет к увеличению месячных расходов на оплату электроэнергии каждым потребителем в следующих размерах:

при условии потребления в месяц 50 кВт ∙ ч - на 1 грн;

100 кВт ∙ ч - на 3 грн;

150 кВт ∙ ч - 4 грн;

300 кВт ∙ ч - на 12 грн;

500 кВт ∙ ч - на 23 грн;

800 кВт ∙ ч - на 40 грн;

1000 кВт ∙ ч - на 116 грн.

Одновременно постановление НКРЭ от 23.05.2014 № 749 "О внесении изменений в тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению" предусматривает осуществление мероприятий по обеспечению защиты наиболее уязвимых слоев населения при оплате за потребленную электрическую энергию. Так, тариф для населения, потребляющего до 150 кВт ∙ ч (250 кВт ∙ ч - в домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками и / или электроплитами) электроэнергии в месяц и тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии увеличивается лишь на 10%.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: