Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Макаревич: "Я чувствую себя в Советском Союзе, каким его показывают в плохом кино"

Андрей Макаревич: "Я чувствую себя в Советском Союзе, каким его показывают в плохом кино"Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич сравнил жизнь в России с жизнью в СССР - именно таким, каким его показывают кино.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Дождь".

"Я себя чувствую в Советском Союзе 30-х годов, но не в таком, каким он был на самом деле, а в таком, каким его сейчас снимают в современном кино", - отметил он. Макаревич назвал действия президента России Владимира Путина "экспериментом" и подчеркнул, что "дурь и бесовщину из людей выпустить гораздо проще, чем загнать ее обратно".

"Это эксперимент, на который решился наш президент, думаю, что вполне сознательно. И есть наверняка профессиональные, умные образованные люди, которые следят за этим делом и смотрят - а вот сколько маразма выдержит народ? А, вот это они держат? А мы еще добавим. Смотри-ка, держут… О, а им нравится", - сказал Макаревич.

Певец уверен, что Украина уже переросла тот самый удачный момент, когда можно было договориться. "С одной стороны, им (о террористах и их пособниках) все равно придется договариваться. С другой стороны, они прекрасно уже ощущают себя государственными преступниками, потому что уже есть президент, и теперь они выступают против законной власти. И назад у них пути нет. Значит им надо или бежать оттуда, или до последнего отстреливаться. Это ужасно", - подытожил певец.

Также он рассказал, что отказался участвовать в каких-либо концертах в Крыму. Напомним, что Андрей Макаревич и другие деятели, осудившие аннексию Крыма, в апреле попал на так называемую "доску позора" в Симферополе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: