Регистрация Войти
Вход на сайт

Билеты на матчи ЧМ-2014 продают по рекордно низким ценам

31 мая 2014 11:30

Билеты на матчи ЧМ-2014 продают по рекордно низким ценамБилеты на некоторые матчи чемпионата мира по футболу, который стартует в Бразилии через две недели, можно купить с рук со значительной скидкой, поскольку фанаты не горят желанием ехать на север страны и опасаются, что инфраструктурные объекты не успеют достроить в срок, сообщает агентство Bloomberg. 

Самый дешевый билет, дающий право посмотреть игру Греции против Кот-д'Ивуара в городе Форталеза, на специализированном сайте Viagogo можно приобрести всего за $15,5 при номинальной стоимости в $135, то есть со скидкой в 89%. Билеты на матч с участием трехкратных чемпионов мира сборной Германии, который пройдет в том же городе, продаются на 44% дешевле номинала. 

Представитель сайта Ольвер Уилер отметил, что столь низкая цена билетов может быть напрямую вызвана опасениями, что часть инфраструктуры не успеют достроить к старту соревнований. К примеру, в Форталезе до сих пор не завершена постройка терминала в аэропорту, а в Сан-Паулу ведутся работы на стадионе, где 12 июня состоится матч-открытие чемпионата с участием команд Бразилии и Хорватии. 

Кроме того, низкий интерес к матчам, которые пройдут на севере страны, вызван погодными условиями. Так, в городе Манаус, где пройдет матч сборных Англии и Италии, в среду объявили чрезвычайное положение в связи с подъемом воды в Амазонке. Билет на игру Гондураса против Швейцарии на стадионе «Амазония» в Манаусе можно купить всего за $27. 

Тем временем цены на билеты на игры в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, а также на матчи стадии плей-офф в разы превышают номинальную стоимость. Самые дешевые места на финал, который пройдет на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио, стоят от $5100 при официальной цене в $440. 

По словам О.Уилера, по мере приближения старта ЧМ стоимость билетов на вторичном рынке значительно опустится. 

Отмечается, что официальный организатор соревнований, Международная федерация футбола (FIFA), не разрешает перепродажу билетов через сторонние сайты или их продажу с наценкой.

sport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: