Регистрация Войти
Вход на сайт

Хотите развить у своего ребенка интуицию – заведите домашнего питомца

29 мая 2014 17:36

Хотите развить у своего ребенка интуицию – заведите домашнего питомцаУже довольно давно психологи утверждают, что забота о домашних питомцах помогает хозяевам избавиться от стресса и депрессии, при этом долгие наблюдения за домашними животными развивают у человека, помимо всего прочего, некоторый набор навыков.

Вследствие проведенных соцопросов и экспериментов, в которых приняли участие 500 респондентов, исследователи сделали следующий вывод: когда у ребенка к домашним питомцам прослеживается немалая эмоциональная привязанность, он вырастет тогда в чуткого взрослого с хорошими социальными связями со всеми окружающими его людьми.

К покупке любимца многих побуждают самые разнообразные причины, начиная с преданности к братьям нашим меньшим, заканчивая просто немыслимой необходимости в настоящем друге, а также избавлении от страшного одиночества. Однако при этом общение с ним иногда приносит немало занятных моментов. Согласно проведенному изысканию, 40% женщин предпочитают купить собаку, чтоб привнести физические нагрузки в свою жизнь, 80%, напротив, начинают заниматься больше непосредственно после ее появления. Полагается, что кошки холодные, эгоистичные, однако это не так, они чувствительные существа, которые проявляют привязанность к хозяину, хотя и не так, как это делают собаки, что, в свою очередь, демонстрирует их верными друзьями, которые всегда поддержат и успокоят своими нежными прикосновениями.

Общение с кошкой либо же собакой, естественно, помогает человеку справиться с проявлением ситуационного стресса, а также напряжения, однако не решает наших внутренних, так называемых, глубинных психологических проблем. Наблюдая за своим питомцем, мы учимся без слов пониманию, развивая собственную интуицию, наблюдательность, и ведь непосредственно в этом и состоит в самую первую очередь положительный эффект от прямого общения с нашими дорогими домашними животными.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: