Регистрация Войти
Вход на сайт

Правила безопасности на аттракционах

29 мая 2014 05:30

Правила безопасности на аттракционахЧто может быть лучше для ребенка в выходной день, чем поход в парк или на аттракционы вместе с родителями? Море веселья и радости, интересные качели и карусели, большое количество сверстников, среди которых можно найти себе друзей, перекусы в кафе мороженым и другими вкусностями… А задача родителей – знать самим и донести до детей правила безопасности на аттракционах. Это поможет избежать травм, падений и других проблем во время веселья.

Аттракционы: правила безопасности

Правильно оденьте малыша. Одежда должна быть удобной и не сковывать движений. Избегайте нарядов с поясками и ремнями, которые могут развязаться. Покупая детскую одежду оптом, легче выбрать правильный наряд для ребенка. Обратите снимание на обувь: она должна быть удобной, хорошо фиксироваться на ноге, без длинных шнурков, которые могут случайно развязаться.

Определите готовность малыша к данному виду аттракциона. Перед тем, как покупать билет, постойте вместе с ребенком, посмотрите, как катаются другие дети. Если малышу все понравится – смело идите за билетом. Не хочет? Отложите мероприятие до следующего раза. А пока предложите ребенку что-нибудь другое: комнату сказок, батут, электромобиль. Ни в коем случае не заставляйте малыша кататься, если он боится.

Посмотрите, соответствует ли данный вид аттракциона возрасту и весу вашего малыша. Для самых маленьких предусмотрены одни развлечения, а для деток постарше – другие. Не разрешайте детям кататься на аттракционах, для которых они еще малы.

Объясните правила безопасности на аттракционах ребенку. Он должен знать, что к посадочному месту нельзя бежать или толкаться в очереди, нужно слушать указания контролера, нельзя вертеться и отвлекаться во время аттракциона.

Обратите внимание на ремни безопасности, а лучше всего перед стартом сами проверьте их фиксацию.

Заберите у ребенка все лишнее с рук и не позволяйте ему кушать, пить или жевать резинку во время катания. Малыш может подавиться.

Правила безопасности на аттракционах должны соблюдать и родители. По команде контролера нужно отойти от посадочного места за ограждение. Во время работы аттракциона нельзя выходить за намеченную зону, чтобы помахать ребенку или сфотографировать его. Это небезопасно!

Следите за реакцией ребенка на аттракционе. Если он боится или ему стало плохо, попросите прекратить движение и заберите малыша.

Если ребенок устал или заскучал, прекращайте развлечение и отправляйтесь домой. У крохи должны остаться только положительные впечатления от мероприятия. Соблюдая все правила безопасности на аттракционах, и вы, и ребенок прекрасно отдохнете. Веселых выходных!

kraskizhizni.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: