Регистрация Войти
Вход на сайт

Вирус кори может помочь при лечении особенно агрессивных форм рака

26 мая 2014 21:20

Вирус кори может помочь при лечении особенно агрессивных форм ракаЭксперты провели эксперименты, после которых сделали следующий вывод - вирус кори может помочь при лечении особенно агрессивных форм рака. Подобные результаты эксперты сделали после создания специального вида вируса кори, где самая крупная доза введена была пациентке, больной раком.

Оказалось, что при комплексной терапии участницу, которая стала добровольцем в эксперименте, удалось вылечить. Врачи клиники Майо зафиксировали ремиссию миеломы после нового лечения.

Так, женщине ввели в вену специальную дозу вируса кори. Сам видоизмененный вирус опасным оказался только для миеломных плазменных клеток, лечение же множественной миеломы сегодня проводиться иммуностимуляторами.

На сегодня прошло полгода, как у пациентки отсутствуют симптомы ее бывшего онкологического заболевания. Главный момент используемой методики заключается непосредственно в том, что вирус губительно повлиял исключительно на раковые клетки, оставив нетронутыми здоровые.

Раковые клетки, к сожалению, способны приспосабливаться к новому измененному вирусу кори, в этой связи на данный момент количество случаев выздоровления не самое большое.

На данный момент отмечается, что такой терапевтический подход можно рассматривать как истинный прогресс в излечении рака. Он дает возможность вести точечную борьбу с клетками данной болезни, сохранить надолго здоровые клетки, а кроме того предотвратить возникновение новых опухолей. Подобная новая методика лечения обещает немалые надежды.

Однако ученые далеки все еще от излечения рака, им только первый раз удалось на практике доказать эффективность вакцины от кори в лечении и излечении рака. Но чтоб подтвердить результаты полученного эксперимента, требуются некоторые дополнительные результаты исследования.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: