Регистрация Войти
Вход на сайт

Военнослужащие, участвующие в АТО, получат земельные наделы

Военнослужащие, участвующие в АТО, получат земельные наделыВоеннослужащие Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, Госпогранслужбы и других правоохранительных органов, которые сейчас участвуют в военных действиях на Донбассе, получат земельные наделы.

Председатель Госземагентства Украины Сергей Рудык дал поручение всем руководителям территориальных органов земельных ресурсов ускорить работу по определению массивов земель государственной или коммунальной собственности, пригодных для строительства и обслуживания жилого дома, ведения садоводства и индивидуального дачного строительства для предоставления семьям военнослужащих.

Землестроители Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской и остальных областей уже начали активную работу по передаче семьям военнослужащих соответствующих земель. Вскоре они смогут бесплатно получить земельный участок.

Сейчас система социальной защиты военнослужащих требует усовершенствования. Реализация инициатив земельного ведомства должна способствовать подтверждению статуса военнослужащего как гражданина, находящегося под особой опекой государства, говорится в сообщении пресс-службы агентства земельных ресурсов.

«Наша задача проста и понятна: найти хорошие, пригодные для использования участка для граждан, которые сегодня рискуют своей жизнью. Я понимаю, что этим нельзя ограничиваться, поскольку трудно оценить ту роль, которую эти люди играют в нашей жизни, защищая независимость и территориальную целостность Украины. Следует учесть и то, что семьи военнослужащих по 10, а то и 20 лет ждут получения жилья. Таким образом, мы хотя бы частично компенсируем со стороны государства те усилия, которые прилагают военные, которые сегодня защищают покой украинского народа» - сообщил Сергей Рудык

land.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: