Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался первый президент Польши

25 мая 2014 20:48

Скончался первый президент ПольшиСегодня, 25 мая, в Варшаве в возрасте 90 лет скончался последний лидер коммунистической и первый президент независимой Польши, генерал Войцех Ярузельский. Об этом сообщает польское издание Gazeta Wyborcza.

Ярузельский две недели назад перенес инсульт. Умер в нейрологическом отделении госпиталя Военно-медицинского института. Он также болел лимфомой.

С 1985 по 1989 год Ярузельский занимал пост председателя Государственного совета Польской народной республики (ПНР) - высшего государственного поста в стране. В 1989 году он был избран президентом Республики Польша. В 1990 году ушел с политической сцены.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: