Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские зенитки распугали российские вертолеты-нарушители

24 мая 2014 23:12

Украинские зенитки распугали российские вертолеты-нарушители24 мая Минобороны зафиксировало попытку пересечения двумя вертолетами Ми-35 Вооруженных Сил Российской Федерации административно-разграничительной линии между Херсонской областью и временно оккупированной территорией АР Крым. Об этом говорится в сообщении Минобороны Украины. 

Согласно сообщению, попытка пересечения была зафиксирована в 12:55. "Военнослужащие наблюдательного поста одной из воинских частей Сухопутных войск ВСУ, которые выполняют задачи по назначению в районе мыса Кутарам в Херсонской области, предупредительным огнем из зенитной установки заставили провокаторов взять обратный курс", - отметили в Минобороны. 

Как известно, ранее в МИД Украины сообщили, что 24 мая около 4:00 в районе пункта пропуска "Дибривка" в Донецкой области пограничники зафиксировали очередное несанкционированное пересечение границы со стороны России: 5 грузовых и 2 легковых автомобиля с вооруженными людьми. 

"Есть все основания утверждать, что, как и предыдущие нарушения границы со стороны России, эта провокация происходила при непосредственном содействии и попустительстве российских пограничников", - говорится в сообщении. 

В МИД подчеркнули, что "организованное российскими властями проникновение на территорию Украины вооруженных террористических формирований является ничем иным как очередным актом агрессии против нашего государства, циничным пренебрежением Россией норм и принципов международного права".

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: