Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Ермолаев: "Украина рождается второй раз"

Андрей Ермолаев: "Украина рождается второй раз"Страны, в которой мы жили полгода назад, уже не будет. Об этом в интервью "Газете по - украински" рассказал директор Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев.

"Украина рождается второй раз. Люди хотят наконец зарабатывать честно, быть образованными, избавиться от чиновников, которые воруют. Появился новый, пока не до конца осознанный идеал духовной Украины. Нужно на него ориентироваться. Мы уже точно знаем, чего хотим. Теперь надо договариваться, что строим. Это уже не будет привычная Украина с ее административными областями. Будет формироваться сложное образования с элементами автономии, усиленного самоуправления", - отметил он.

По его словам, от Украины ждут нестандартных решений.

"Ни один международный механизм не справится с развитием событий в Украине. Нам нужно наработать подходы, которые бы защищали целостность государства. Все это должно быть предметом нового соглашения с Организацией по безопасности и сотрудничеству с ЕС, чтобы можно было создать единую систему европейской безопасности", - добавил эксперт.

Ермолаев считает, что ситуация с Украиной показала, что Европе надо меняться .

"В этом процессе будет участвовать и Россия, которая является одним из основателей ОБСЕ. Россия и Евросоюз в будущем враждовать не собираются. Поэтому должны вернуться к формату взаимодействия Украины - Евросоюз, Россия - Евросоюз. Надо разрушить стереотип, что мы все - друг против друга. Он заводит в тупик. Сейчас украинская власть говорит языком войны. Говорит Европе: нам нужно объединиться против Путина. Но европейцы не желают воевать. Более того, сейчас уже к украинцам немало претензий. Нам многим помогли, в частности санкциями в отношении России. Теперь нас спрашивают: "А вы что делаете?", - отметил эксперт.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: