Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что во время просмотров фильмов усиливается желание выпить

22 мая 2014 12:00

Ученые доказали, что во время просмотров фильмов усиливается желание выпитьСпециалисты из Соединенных Штатов сумели доказать, что огромное желание выпить в период просмотров фильмов значительно усиливается.

Такой вывод эксперты сделали в период исследования, в котором участвовали 159 человек возрастом от восемнадцати до тридцати лет. В списке участников значились 84 мужчины, а также 75 женщин.

Добровольцы смотрели фильмы, в которых демонстрировалось самое разное отношение к спиртному, то есть и положительное, и отрицательное. Непосредственно после просмотров у респондентов узнавали, не появилось ли у них хоть малейшего желания выпить. Выяснилось, что психика мужчин устойчива к такого рода внешним факторам, а вот женская – не очень. Значительная часть женщин, которые участвовали в опытах, пожелала все же после окончания эксперимента выпить.

Отметим, что отрицательной либо же положительная сторона демонстрации употребление алкоголя не имела никакого значения.

Отметим, что влияние масс-медиа непосредственно на молодежные социальные пристрастия уже несколько раз становилось предметом исследования. К примеру, запрет демонстрации картин насилия в строго определенные часы, либо же социальные ролики, которые твердят о вреде наркомании и курения. В данном же случае исследователи собираются понять, каким образом на подобного рода потребность влияют упоминания в разнообразных социальных сетях об алкоголе. На сегодня они сделали вывод только о том, что реклама спиртных напитков имеет положительный результат, как минимум, среди слабого пола.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: