Регистрация Войти
Вход на сайт

Метеоролог рассказала о том, какая погода будет летом в Украине

Метеоролог рассказала о том, какая погода будет летом в УкраинеВ июне по всей Украине будут ливни и грозы. Об этом сообщила заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

«На большей территории Украины первые 10 дней июня дневная температура будет доходить до 30 градусов. Но к концу первых 10 дней происходит резкое понижение температуры. Становится прохладно – 24-25 градусов днем и 14-15 градусов ночью», - рассказала метеоролог.

«С 20 по 30 июня погодные условия очень плохие по большей территории Украины. Они штормовые, очень много опасных метеорологических явлений будет. Ливни и грозы будут обязательно. В эти дни месячная норма выпадет за сутки. Будут погодные условия, которые причиняют много бедствий», - подчеркнула В. Мартазинова.

Она также отметила, что на Западной Украине маленькие реки могут выйти из берегов. А на Юго-Востоке возможно подтопление сельскохозяйственных культур.

«До 5 июля будет очень скверная погода», - подытожила метеоролог.

В то же время летом, когда пройдут ливни, по Востоку и Северо-Востоку возможна пожароопасная ситуация.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: