Регистрация Войти
Вход на сайт

Оливковое масло снижает негативное влияние загрязненного воздуха на человека

21 мая 2014 12:20

Оливковое масло снижает негативное влияние загрязненного воздуха на человекаМедики отмечают, что загрязняющие воздух частицы способствуют повышению давления и образованию тромбов, вызывая воспаление и снижение эластичности сосудов.

Для выяснения полезных свойств оливкового масла в эксперименте поучаствовали 42 здоровых добровольца, которые в течение 4-х недель принимали по 3 г этого продукта или рыбьего жира. Контрольная группа не принимала никаких добавок.

Во время эксперимента участники подвергались влиянию как чистого, так и загрязненного воздуха. Состояние их сосудов оценивалось до, во время и спустя 20 часов после воздействия.

Оказалось, что у участников, употреблявших оливковое масло, сужение сосудов под действием загрязненного воздуха было менее ощутимым, чем в остальных группах. Кроме того, у них отмечалось увеличение концентрации белка, расщепляющего тромбы.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: