Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогли открыть способ здорового похудения

21 мая 2014 06:40

Ученые смогли открыть способ здорового похуденияОливковое масло помогает все время оставаться стройной, потому что приносит чувство сытости. Вывод сотрудников Венского и Мюнхенского технического университетов основан непосредственно на наблюдении за несколькими добровольцами, которые в течение 3-х месяцев ежедневно потребляли 500г йогурта, а кроме того дополнили рацион одним из 4-х видов жиров: оливковым маслом,салом, сливочным или рапсовым маслом, сообщают иностранные СМИ.

По словам Питера Шиберле, автора исследования, те, кто оливковое масло употреблял, получали меньше калорий, а также в весе не прибавляли. Анализ крови выявил, что они имеют также высокий уровень серотонина, то есть гормона, дающего ощущение сытости.

Такого рода эффект связан непосредственно с ароматическими составляющими масла оливок. Добровольцы себя чувствовали сытыми, а количество потребляемых ежедневно калорий на 176 уменьшалось.

"Участники исследования сообщили - йогурт с оливковым маслом очень сытный субъективно. В течение 3-х лет из них никто не набрал вес", - комментирует Шиберле.

Результаты работы, по его признанию, его удивили, потому что в рапсовом масле находится схожий набор жирных кислот. Непосредственно тогда он решил провести еще один дополнительный эксперимент и смог установить, что дело все в ароматическом соединении.

"Мы смогли открыть способ здорового похудения. Наше исследование доказало - ароматическое соединение регулирует ощущения сытости.

Надеемся, что эти результаты поспособствуют разработке линии новых продуктов, которые дают возможность себя чувствовать сытым, а также которые способствуют снижению веса", - говорит Шиберле.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: