Регистрация Войти
Вход на сайт

На Балканы обрушилось сильнейшее наводнение

На Балканы обрушилось сильнейшее наводнениеЖертвами наводнения в Боснии и Сербии стали 44 человека, несколько тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Наводнение стало сильнейшим на Балканском полуострове за последние 120 лет.

Власти отмечают, что количество жертв стихийного бедствия может увеличиться. Сейчас в Сербии, Боснии и Хорватии проходит эвакуация жителей. В эвакуации принимают участие в том числе спасатели из России- вертолеты российского МЧС забрали из опасных зон более 2 тыс. человек.

Боснийские власти предупредили, что множество оползней, которые вызвало наводнение, приведет к движению мины, которые лежат в боснийской земле со времен войны 1992-1995 гг.

Наводнение в Боснии и Сербии вызвано ливневыми дождями. Самая сложная ситуация сложилась сейчас в сербском городе Обреноваце, который в результате разлива реки Колубара почти полностью ушел под воду. Из 80 тыс. населения города уже эвакуированы около 5 тыс. человек.

Напомним, в Сербии из-за наводнений ввели чрезвычайное положение.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: