Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские общественные деятели хотят восстановить старинный столичный велотрек (ФОТО)

18 мая 2014 14:25

Украинские общественные деятели хотят восстановить старинный столичный велотрек (ФОТО)В субботу, 17 мая, в Киеве состоялась акция, которая была инициирована Государственным концерном "Спортивные арены Украины" для сохранения Киевского велотрека - памятника градостроительства и архитектуры. 

Акцию поддержали боксер Виталий Кличко, первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины Андрей Вишняк, народный артист Украины Остап Ступка, народный артист Украины Владимир Горянский, ветеран украинского футбола и заслуженный тренер Владимир Мунтян, директор учреждения культуры Киевская академическая мастерская театрального искусства "Созвездие" Ирина Батько - Ступка и известный хореограф Сергей Костецкий. А актер Виталий Борисюк всех удивил своим эффектным заездом на профессиональном велосипеде.

Украинские общественные деятели хотят восстановить старинный столичный велотрек (ФОТО)

Во время акции было подписано обращение о передаче Киевского велотрека в состав Государственного концерна "Спортивные арены Украины" для его сохранения и превращения в будущем на современную олимпийскую велоарену. 

"С 2004 года идет борьба частных коммерческих структур по захвату земельного участка, на котором расположен велотрек, с целью построения на нем жилищно-офисного комплекса и подземного паркинга. Несмотря на общественный протест городской общины, часть территории велотрека уже застроена, коммерческие структуры пытаются продолжать строительные работы, что фактически приведет к полному разрушению и уничтожению велотрека", — подчеркивают подписанты документа.

Как известно, Киевскому велотреку более 100 лет, он является одним из старейших спортивных сооружений на территории Украины и Европы.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: