Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские медики рекомендуют людям с больными почками чаще гулять

17 мая 2014 11:24

Китайские медики рекомендуют людям с больными почками чаще гулятьЛюди с заболеваниями почек могут улучшить здоровье, регулярно прогуливаясь. Так утверждают китайские медики.

Согласно новому исследованию, проведенному в медицинском университете Тайваня, регулярные прогулки могут значительно улучшить состояние здоровья людей с почечными заболеваниями. Китайские специалисты смотрели за 6363 пациентами, имеющими хронические заболевания почек. Возраст пациентов составлял около 70 лет, и наблюдались они на протяжении 1,3 года. Было установлено: те, кто регулярно осуществлял прогулки, прожили дольше и снизили риск осложнений, необходимость диализа или пересадки почки. Чем больше человек ходил, тем больше пользы получал больной орган.

Данные показывают, что даже простые и низкоинтенсивные физические нагрузки могут оказать существенное влияние на здоровье людей с заболеваниями почек. Доктор Чу Чжоу сказал: « Даже минимальное количество пеших прогулок раз в неделю по полчаса – полезно. Но более частая ходьба окажет более благоприятное воздействие».

nauka24news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: