Регистрация Войти
Вход на сайт

Собачий нюх поможет в обнаружении раковых клеток

17 мая 2014 10:48

Собачий нюх поможет в обнаружении раковых клетокСпециально обученные собаки могут обнаружить раковые клетки в образцах мочи с точностью до 90%. Притом, что традиционные тесты часто дают неверную информацию — три из четырех показывают положительные результаты испытаний, которые оказываются ложными.

Доктор Клэр Гайст говорит: «На протяжении многих лет, миллионы фунтов стерлингов выделялись на разработку традиционных методов испытаний, и все же эта огромная трата денег мало способствовала появлению эффективных и надежных способов.

Розыскные собаки предоставляют альтернативный и достоверный метод определения результатов». Обученные собаки могут обнаружить рак до появления заметных симптомов и распознавать опасно низкий уровень сахара у диабетиков.

Кроме того, ранее было показано, что собаки могут обнаруживать другие виды рака: мочевого пузыря, яичников и молочной железы.

nauka24news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: