Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышенный уровень холестерина способен передаваться по наследству от родителей

17 мая 2014 09:12

Повышенный уровень холестерина способен передаваться по наследству от родителейМедицинские работники предупреждают: если у ребенка отмечается повышенный уровень холестерин, следует внимательно следить за его здоровьем. Со слов французских специалистов Комитета по детскому питанию, повышенный уровень холестерина, который содержится в нашей крови, способен передаваться по наследству от родителей.

Как показали результаты проведённого ими исследования, в организме пяти процентов детей, возраст которых от двух до десяти лет, уровень холестерина повышен. Кроме того было замечено, что во многих странах данный показатель наиболее высокий. Например, среди американских подростков высокий уровень холестерина наблюдается у двадцати процентов опрошенных.

Кроме того медики обеспокоены тем, что более чем у 50% этих детей отмечается повышенный уровень холестерин, передаваемый наследственным путем. По предварительным данным, у детей у которых в столь малом возрасте отмечается высокий показатель холестерина, у одного из родителей наверняка имелось сердечное заболевание либо повышенный холестерин.

Избыток данного органического соединения в крови в малом возрасте существенно увеличивает риски развития сердечнососудистых заболеваний, и как следствие, сокращает годы жизни ребёнка.

Для уменьшения риска, требуются не только лекарственные препараты, но и строгий режим питания. В первую очередь, медики рекомендуют исключить из ежедневного рациона питания малыша животные жиры и выпечку, и заменить их большим количеством свежих овощей и фруктов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: