Регистрация Войти
Вход на сайт

Аэробика поможет улучшить память

16 мая 2014 05:15

Аэробика поможет улучшить памятьСпециалисты выяснили, что ежедневные физические тренировки в виде аэробики могут помочь не только в снижении веса, но и улучшении памяти, вкупе с усовершенствованием других качеств, в частности, мозговой активности и уровня образования. Об этом сообщают зарубежные СМИ. 

Для этого ими было проведено уникальное исследование с привлечением аудитории, состоящей из 90 тысяч женщин, возрастом от семидесяти до восьмидесяти лет. 

Каждая участница испытуемой группы имела проблемы с памятью разного плана, после чего, в ходе исследования медики зарегистрировали процесс усовершенствования всех этих качеств. 

Как позже стало известно, у каждой участницы этого спортивного эксперимента произошло расширение отдела гиппокампа, отвечающего за память организма и способность повторно воспроизводить отдельные факты из жизни, имевшие место много лет до сего дня.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: