Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему женщинам полезно загорать летом

15 мая 2014 09:00

Ученые рассказали, почему женщинам полезно загорать летомШведские ученые из Каролинского института в Стокгольме обнаружили, что у женщин, которые не загорают летом, продолжительность жизни в два раза меньше.

К таким выводам ученые пришли после 20-летнего наблюдения за прекрасным полом. В ходе эксперимента были изучены данные около 30 тысяч женщин, пишет "Хочу".

Обнаружить закономерность не стоило большого труда. В 1990-х для участия в эксперименте зарегистрировалось 29518 шведок. Через 20 лет дам стало меньше на 2545 участниц. Изучив данные представительниц прекрасного пола, ученые обнаружили, что среди не загоравших летом смертность была вдвое выше.

Ситуацию шведские медики объясняют количеством витамина D, выработка которого зависит от солнечных лучей. Недостаток его является причиной развития диабета, туберкулеза, множественного склероза и рахита, а также способствует длительной депрессии.

Удивляет другое – на протяжении последнего времени все врачи настоятельно рекомендуют не находиться долго на солнце из-за пагубного влияния ультрафиолета. Журналисты Daily Telegraph рекомендуют не впадать в крайности и загорать в меру.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: