Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Николаева отрицают возможность теракта во время взрыва жилого

13 мая 2014 08:00

Власти Николаева отрицают возможность теракта во время взрыва жилогоВерсия о теракте во время взрыва жилого дома в Николаеве не подтверждается.

Исполняющий обязанности городского головы Николаева Юрий Гранатуров заявляет что, это взрыв газа.

"Версия о террористическом акте на 90% а то и на 100% не отвечает действительности. Скорее всего, это взрыв бытового газа и на это есть основания у правоохранительных органов", - заявил Ю.Гранатуров в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Терактом тут скорее всего и не пахнет", - добавил он.

И.о. мэра рассказал, что трагедия очень серьезная. "Практически уничтожены 18 квартир, одна секция сложилась полностью – с 10 этажа по 1-й все панели как домино упали вниз", - сказал чиновник.

По его словам, работы ведутся с самого утра, на месте находятся глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, специальный международный отряд, прибывший из Киева, все аварийные службы города и области. "Работа будет вестись круглосуточно, ни спать, ни есть никто не будет, пока будет хоть малейший шанс спасти хоть одного человека, работы будут вестись медленно и осторожно", - сообщил Ю.Гранатуров.

Также он сообщил во время эфира, что сейчас на месте трагедии включен режим тишины – выключены генераторы и другая шумная техника, так как спасатели услышали крики среди завалов. Пока выявлен только один погибший.

Сейчас 65 человек – это 25 семей, размещены в комфортабельной гостинице, остальные отказываются выезжать.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: