Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем похожи кальмар и человек?

12 мая 2014 07:40

Чем похожи кальмар и человек?Глаза кальмара и человека очень сильно похожи.

Доподлинно известно, что главными изобретениями эволюционного мира считаются глаза и крылья, в реальном примере чего отслеживается вполне закономерное соответствие их идентичного развития у птиц, мышей и человека. Недавно, в дополнение к этому, учеными генетиками было установлено доказательство того, что кальмары имеют одинаковые с человеком глаза.

Как выяснилось в ходе неглубокого исследования, кальмары и люди имеют идентичный друг другу генетический сплайсинг, представляющий собой важную фрагментную составляющую РНК с новым соединением всех последовательностей. Предельно точно учеными отдела генетики уже установлен тот факт, что глаза человека и кальмара развиваются за счет генного сплайсинга PAX6, как модели, привлекающей внимание экспертов еще больше.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: