Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики выдвинули гипотезу способа измерения человеческого биологического возраста

11 мая 2014 13:52

Медики выдвинули гипотезу способа измерения человеческого биологического возрастаСила сжатия, которая характерна кисти руки человека, является рядом физиологических показателей, помогающих точно определить биологический возраст человека и предотвратить возможные проблемы со здоровьем.

Демографы и медики выдвинули общую гипотезу касательно способа измерения человеческого биологического возраста. Как утверждают специалисты, для определения возраста достаточно просто измерить силу рукопожатия.

Как установили специалисты, сила сжатия кисти функционирует с различными физиологическими показателями возраста человека, более того сжатие способно предсказать вероятность преждевременной смерти, старческой деменции и будущей беспомощности.

Результаты проведённого исследования описаны 50-ти работах, опубликованных в разных научных изданиях. Столь простой на первый взгляд, и достаточно точный способ можно применить для оценки возрастных и биологических норм разных групп людей.

Медики утверждают, что, не смотря на свою простоту, данный способ оценки дает весьма точные результаты. К примеру, эксперты установили, что люди с высшим образованием старели медленнее, нежели те, у кого низкий уровень образования. Женщина в возрасте 65 лет, с недостаточным уровнем образования, обладает силой рукопожатия, равной женщине 69 лет, однако с высшим образованием.

Исследование, проведенное в Швеции, в котором участвовало больше млн. молодых людей в возрасте 25 лет, показало, что слабое рукопожатие говорит о более высоком риске ранней смерти, это, как известно, связано с сердечными проблемами.

Специалисты уверены, что в недалёком будущем, благодаря лёгкости данного метода, можно будет измерить различные отклонения, исключительно измерив силу сжатия человеческой кисти.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: