Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму осуществляется вербовка лиц для террора на территории Украины

В Крыму осуществляется вербовка лиц для террора на территории УкраиныМВД владеет информацией о том, что крымчанин Чередник Николай Васильевич, известный по преступным прозвищами как "Лысый" или "Церковник", один из лидеров банды "Башмаки", по указанию самопровозглашенного Премьер-Министра Крыма Аксенова осуществляет на территории АР Крым вербовку лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов. Группы вооружают в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, автоматами "Калашникова", ручными пулеметами "Калашникова" и переносными ракетно-зенитными комплексами", - сказано в сообщении.

"Правоохранители имеют информацию, что Чередник уже сформировал две такие диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма. В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь Государственную границу Украины", - подчеркнули в МВД.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: