Регистрация Войти
Вход на сайт

Личная информация в соцсетях расскажет насколько Вы хороший работник

3 мая 2014 06:35

Личная информация в соцсетях расскажет насколько Вы хороший работникИсследователь Ричард Ландерс из Университета Олд-Доминион, штат Вирджиния, США, доказал, что ориентируясь на страницу пользователя в социальной сети можно предсказать, насколько будет высок уровень производительности труда того или иного соискателя. 

Активность человека в социальных сетях наиболее ярко проявляет две его личностные характеристики: добросовестность и экстраверсию. 

Под добросовестностью исследователь подразумевает общую организованность человека, его пунктуальность, умение выполнять работу вовремя. Это главная черта, помогающая определить успешность потенциального сотрудника. 

Экстраверсия - склад личности с активностью, направленной преимущественно на внешний мир и социальные отношения. 

Для своих исследований Ландерс с помощниками опросил 146 человек. Испытуемые проходили специальный психологический тест. Тем временем, другая группа ученых оценивала личностные качества участников теста на основе их профилей в Facebook. 

Полученный в результате анализа страницы в социальной сети психологический профиль оказался точнее, и позволил узнать о людях больше, чем говорили они сами о себе во время теста. 

Кроме того, изучение учетных записей в Facebook позволяет узнать достоверные факты о том, как вели себя участники опроса в прошлом.

Михаил Коваль

imena.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: