Регистрация Войти
Вход на сайт

Кусок космического мусора упал в Бразилии

3 мая 2014 07:20

Кусок космического мусора упал в БразилииВ Бразилии упал кусок космического мусора. Скорей всего, рано или поздно, что-то подобное должно было случиться, потому что периодически получается, что частицы подобного характера оказываются на поверхности Земли.

Еще недавно здесь же, но на севере, в поселке Macapazinho, что около реки Uriandeua были найдены куски Alphasat, то есть от спутника Великобритании. Стоит отметить, что было бы чрезвычайно плохо, если б большие фрагменты упали на постройки либо же на людей.

К счастью, данная часть космического аппарата, длина которого составила несколько метров, упал не в самой густонаселенной точке. Фрагмент нашли жители поселка, рассказав о находке местным властям.

С самого начала сообщение об упавшем мусоре посчитали шуткой, однако когда на точку происшествия прибыла полиция, вся серьезность ситуации не вызывала уже сомнения. Фотографии куска спутника распространились очень быстро по интернету. С самого начала фрагменты обтекателя были в реке. Как местные жители говорят, чтоб вытащить на берег фрагмент нужно было 10 человек.

Напомним, что на ракете-носителе есть космический аппарат Alphasat, то есть телекоммуникационный спутник связи, предназначенный непосредственно для расширения наличествующей глобальной мобильной сети Inmarsat. Спутник был спроектирован, а также построен компанией Astrium по заказу компании Inmarsat и Европейского космического агентства.

Представители Великобритании в глушь Бразилии снарядили экспедицию, собираясь забрать останки своего спутника, потому что они выступают также неотъемлемой частью государства, которое запустило их, не учитывая факта того, на территории какой именно страны они найдены.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: