Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянские дизайнеры Дольче и Габбана приговорены к полутора годам тюрьмы

2 мая 2014 00:50

Итальянские дизайнеры Дольче и Габбана приговорены к полутора годам тюрьмыСуд признал модельеров виновными в уклонении от налогов на сумму в 200 миллионов евро.

Всемирно известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны виновными. Их приговорили к полутора годам тюрьмы.

После шестичасового обсуждения Апелляционный суд Милана вынес обвинительный приговор в отношении итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, постановив приговорить их к 18 месяцам тюремного заключения. Судьи, сократившие тюремный срок, вынесенный судом первой инстанции лишь на два месяца, признали модельеров виновными в уклонении от налогов на сумму в 200 миллионов евро, передают Дни.Ру.

По их мнению, в период с 2004-2005 годов Дольче и Габбана удалось укрыть средства от итальянских налоговых властей благодаря подставной оффшорной компании со звучным названием "Гадо", зарегистрированной ими в Люксембурге. Тем не менее, этот многосерийный процесс, похоже, еще далек от развязки. Защита знаменитых кутюрье намерена добиваться их невиновности в высшей инстанции – Кассационном суде, который и должен будет, наконец, поставить точку в этом резонансом деле.

В июне 2013 года суд первой инстанции в Милане приговорил Дольче и Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов. Защита стилистов осталась крайне недовольна рассмотрением апелляции. "У меня нет слов. Мы шокированы. Вердикт необъясним, и мы подадим новую апелляцию", – цитирует агентство заявление адвоката дизайнеров Массимо Динойи. Ранее Дольче и Габбана заявляли, что могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции, останется в силе.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: