Регистрация Войти
Вход на сайт

Финские ученые определили допустимую норму употребления алкоголя для мужчин

1 мая 2014 08:00

Финские ученые определили допустимую норму употребления алкоголя для мужчинГруппой ученых финского института недавно было проведено необычное исследование, в ходе коего ими была установлена частота потребления алкоголя относительно показателя вредного воздействия на мужской организм.

Удивительно, но установлению этого факта способствовало наблюдательное исследование на протяжении двадцати лет, с привлечением к тому более 2,5 тысяч представителей сильного пола.

Как выяснилось, вред организму приносит не просто употребление алкоголя в больших количествах, но и в достаточно малых, тоже. Подведя черту заключения данного исследования, ученые отметили, что преимущественный вред организму наносит частое потребление горячительных напитков, но в малых дозах. Иными словами, если каждый день употреблять алкоголь в минимальных количествах, вред, наносимый организму, будет очень серьезным.

Наибольшую опасность, по утверждению медиков, вызывает частое употребление легких напитков алкогольного содержания, таких как пиво или вино. Употребляемое не менее двух раз в недельный отрезок времени пиво существенно увеличивает риск образования проблем с головным мозгом у представителей сильного пола, вплоть до развития симптомов нарушения кровообращения.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: