Регистрация Войти
Вход на сайт

Порядок при рождении имеет непосредственное влияние на успех в жизни

1 мая 2014 02:45

Порядок при рождении имеет непосредственное влияние на успех в жизниПроанализировав данные нескольких тысяч детей, эксперты пришли к выводу, что дети-первенцы обычно достигают больших успехов в жизни по сравнению со своими братьями и сестрами. В особенности это относится к девочкам-первенцам.

Считается, что жизнь у детей-первенцев более сурова. Они часто жалуются, что родители к ним слишком суровы, заставляют рано ложиться спать и возлагают чересчур много ответственности, по сравнению с избалованными младшими братьями и сестрами.

Однако, согласно новому исследованию, проведенному специалистами из Эссекского университета, быть первенцем – все равно, что родиться в рубашке.

По статистике, девочки-первенцы обычно гораздо амбициознее и достигают больших успехов в жизни по сравнению с младшими сиблингами.

Например, девочки-первенцы получают университетское образование на 13% чаще перворожденных мальчиков.

Среди успешных женщин – первенцев в семьях – такие личности, как Ангела Меркель, Хиллари Клинтон, Опра Уинфри, Бейонсе и Дж.К. Роулинг.

У экспертов есть хорошие новости и для мальчиков-первенцев: они по амбициозности и успеху в жизни следуют сразу за девочками.

Порядок при рождении имеет непосредственное влияние на успех в жизни индивидуума, в частности на уровень достигнутого им образования. Первенцы достигают больших академических высот по сравнению со своими братьями и сестрами.

При исследовании были тщательно проанализированы данные 3 552 детей в Великобритании.

Эксперты предлагают несколько объяснений обнаруженной тенденции. Скорее всего, родители просто посвящают больше времени и усилий старшим детям по сравнению с младшими.

Удалось также выяснить, что дети-первенцы оказываются более успешными, если они старше своих братьев и сестер на четыре года или больше.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: